L'équipe de Médiadix

Direction administration


Christophe Pavlidès

Directeur
01 40 97 98 73
cpavlide@parisnanterre.fr
 

Valérie Boumendil

Responsable administrative
01 40 97 98 75
v.boumendil@parisnanterre.fr

Élodie Bernard

Gestion budgétaire / Secrétariat
01 40 97 98 91
ebernard@parisnanterre.fr

Aristide Perroy

Secrétariat
01 40 97 98 82
aperroy@parisnanterre.fr

Responsables de formations

Isabelle Antonutti

Stages politique documentaire et collections
01 40 97 98 54
isabelle.antonutti@parisnanterre.fr

 



Catherine Auzoux

Préparations de concours B et C
Formation post-recrutement des Bibas CN
Stages démarrer en bibliothèque.
01 40 97 98 57
c.auzoux@parisnanterre.fr
 

Adrienne Cazenobe

Stages sur le numérique (bibliothèques numériques, web sémantique et web de données), construction/aménagement et accueil, domaines juridiques
Journées d’étude thématiques
01 40 97 98 63
adrienne.cazenobe@parisnanterre.fr

Laurence Karpp-Lahmaidi

Diplôme d’Université (DU) Techniques documentaires et médiation culturelle
Stages d’indexation (Dewey et Rameau)
01 40 97 98 79
laurence.karpplahmaidi@parisnanterre.fr
 

Karin Moëllon

Formations en management, évolution professionnelle, innovation pédagogique (stages, Médialabs)
Stages équipement et petites réparations
01 40 97 98 86
karin.moellon@parisnanterre.fr

Isabelle Morlat


Stages en traitement documentaire / transition biblliographique (description bibliographique et Unimarc, nouveaux standards et normes)
01 40 97 98 78
isabelle.morlat@parisnanterre.fr

Margarita Shala

Préparations de concours A
Stages en numérique et TIC, communication et développement personnel
01 40 97 98 81
shevkija.shala@parisnanterre.fr

N.


Stages jeunesse 
Développement des stages lecture publique
01 40 97
nom.prenom@parisnanterre.fr

Bibliothèque

Cécile Beaudouin

Responsable de la bibliothèque
01 40 97 98 62
cbeaudou@parisnanterre.fr



Fanny Grosselin

François Kawaciw


01 40 97 98 61
fkawaciw@parisnanterre.fr

Web et plateforme à distance / Gestion des contenus et bases de données

Tony Faragasso

Margarita Shala


Avatars : https://face.co

Mis à jour le 19 juillet 2022